十大正规网赌平台
当前位置 > 十大正规网赌平台 > 公示公告
    关于“2023届中科信息杯”总决赛获奖名单公示暨奖项安排

    出自:管理员上传时间:2023-05-26点击次数:1629次


    根据国务院《十大正规网投平台》为响应国家“发展新一代人工智能”的号召,经过各方支持单位周密筹备,通力配合,“2023中科信息杯总决赛工作已圆满完成。组委会本着公平、公正、公开的基本原则进行了评审,现将总决赛获奖情况进行公示(具体获奖名单参见附件)

    公示期为即日起至531,公示期间,参与活动的单位或个人若对公示结果持有异议,可通过电子邮件(1052586017@qq.com)向组委会进行书面陈述,组委会将在三个工作日内进行解释回复。公示期满后,15个工作日内组委会将完成决赛每组第一名四川省优秀选手称号和优秀指导教师证书发放工作。各组别奖项获奖比例具体如下:

    参赛组别

    一等奖

    二等奖

    三等奖

    小学C++/中学C++/图形化

    20%

    30%

    50%

    “2023届中科信息杯”决赛奖项事项具体如下:

    1、参赛条件:前三场选拔赛各组别取得一等奖所有选手

    2、决赛方式:线下机考

    3、决赛组别:

    小学C++

    中学C++

    图形化

    1. 奖项设置:按组别设立个人一、二、三等奖,现场公布决赛奖项结果,颁发证书、奖杯、优秀组织单位牌匾

      5、其他事项:

      ①选手必须现场独立完成决赛测试题目,如有违反经核实后将取消成绩及获奖资格。

      ②本次活动纯属选手个人兴趣爱好,活动结果与升学无关。

      6、信息反馈受理人及邮箱老师1052586017@qq.com

                                2023届中科信息杯

                                组        

                              2023   5     2 0  


    附件:

    2023届中科信息杯总决赛获奖名单》

    一、小学C++

    准考证号

    组别

    姓名

    获奖

    20230322000151

    小学组

    王炫理

    冠军

    20221123000053

    小学组

    王梓彧

    冠军

    20230217000132

    小学组

    王博琳

    季军

    20230302000134

    小学组

    邱明夷

    一等奖

    20221122000022

    小学组

    刘泓成

    一等奖

    20221122000027

    小学组

    苏靖轩

    一等奖

    20221211000081

    小学组

    田芩熹

    二等奖

    20221118000008

    小学组

    康哲毓

    二等奖

    20221208000068

    小学组

    李晔涵

    二等奖

    20221122000032

    小学组

    魏方博

    二等奖

    20221216000089

    小学组

    胡绍洁

    二等奖

    20221122000031

    小学组

    徐培禛

    二等奖

    20230413000175

    小学组

    黄子轩

    三等奖

    20230416000219

    小学组

    张子淳

    三等奖

    20221122000030

    小学组

    郭籽辰

    三等奖

    20221118000005

    小学组

    张瀚霖

    三等奖

    20230327000153

    小学组

    袁梓淳

    三等奖

    20221122000043

    小学组

    刘尚宸

    三等奖

    20221122000018

    小学组

    赖俊辰

    三等奖

    20221122000035

    小学组

    周博涵

    三等奖

    20230130000102

    小学组

    黄瑞熙

    三等奖

    20221118000006

    小学组

    罗博特

    三等奖

    20221118000003

    小学组

    陈子正

    三等奖

    20221201000064

    小学组

    姜芸希

    三等奖

    1. 中学C++

    准考证号

    组别

    姓名

    获奖

    20221208000071

    中学组

    马琳峰

    冠军

    20230415000184

    中学组

    黄进修

    亚军

    20230415000192

    中学组

    郑睿健

    季军

    20221201000063

    中学组

    颜通

    一等奖

    20221209000078

    中学组

    唐乐礼

    一等奖

    20230415000194

    中学组

    周铭浩

    二等奖

    20221122000028

    中学组

    胡睿力

    二等奖

    20221122000029

    中学组

    潘彦匀

    二等奖

    20230415000196

    中学组

    莫楚凡

    二等奖

    20221118000009

    中学组

    李沅骏

    二等奖

    20230403000160

    中学组

    邱梓轩

    二等奖

    20230415000195

    中学组

    甘泉

    二等奖

    20230406000165

    中学组

    郎想

    三等奖

    20230415000207

    中学组

    吴思诚

    三等奖

    20230403000161

    中学组

    孙祾劼

    三等奖

    20230415000212

    中学组

    吴浣嘉

    三等奖

    20230415000215

    中学组

    王柒森

    三等奖

    20230202000105

    中学组

    朱诗雨

    三等奖

    20230415000200

    中学组

    张浩然

    三等奖

    20221122000033

    中学组

    吕韦齐

    三等奖

    20230206000125

    中学组

    谭峻熙

    三等奖

    1. 图形化组

    准考证号

    组别

    姓名

    获奖

    20230203000107

    中学组

    李秉南

    冠军

    20230411000174

    小学组

    卫多利亚

    亚军

    20221209000074

    小学组

    林子清

    季军

    20221123000061

    小学组

    江宜峻

    一等奖

    20230110000097

    小学组

    王子轩

    一等奖

    20230328000155

    小学组

    张锦梁

    二等奖

    20230307000137

    小学组

    盛彦博

    二等奖

    20221123000055

    中学组

    黄泽君睿

    二等奖

    20221122000025

    小学组

    杨传茗

    二等奖

    20230410000169

    小学组

    胡恒铭

    二等奖

    20221122000016

    小学组

    邓熠阳

    二等奖

    20230415000216

    小学组

    黄欣铭

    二等奖

    20221123000050

    小学组

    曾梓欣

    二等奖

    20221231000095

    小学组

    高恩扬

    三等奖

    20221122000036

    小学组

    杨云萌

    三等奖

    20230223000133

    小学组

    陈南宇

    三等奖

    20221122000017

    中学组

    王曜嘉

    三等奖

    20221207000065

    小学组

    邱振凯

    三等奖

    20221123000048

    小学组

    杜秉格

    三等奖

    20221222000090

    小学组

    廖问天

    三等奖

    20221123000051

    小学组

    张泽锡

    三等奖

    20230518000224

    小学组

    罗奕诚

    三等奖

    20221123000045

    小学组

    王梓悦

    三等奖

    20230119000098

    小学组

    王镜程

    三等奖